Kursplan

Kids Dance
Spaß garantiert ! Von Streetdance bis Balett.


Mini Kids/ Eltern Tanz 10 Einheiten à 45 min / 50€

Freitags
09:00 - 09:45 Uhr (ab 18 Monaten)
10:00 - 10:45 Uhr ( ab 18 Monaten)
Kreativer Kindertanz 45 min/22,50 € pro Monat

Dienstags
15:00 - 15:45 Uhr (4 - 5 jährige)
Mittwochs
14:15 - 15:00 Uhr ( 3 - 4 jährige)
Donnerstags
17:00 - 17:45 Uhr ( 4 - 5 jährige)
Freitags
16.15 - 17.00 Uhr ( 3 - 4 jährige)

Kinderballett 60 min/ 24 € pro Monat
Montags
14.15 - 15.15 Uhr (5 - 6 jährige)
Montags
15.00 - 16.00 Uhr (8 - 10 jährige)
Freitags
15.15 - 16.15 Uhr (5 - 6 jährige)


Streetdance 60 min/ 24 € pro Monat

Montags
16.15 - 17.15 Uhr (8 - 11 jährige)
17.15 - 18.15 Uhr (12 - 15 jährige)
18.15 - 19.15 Uhr (14 - 18 jährige)
Dienstags
16.00 - 17.00 Uhr (7 - 8 jährige)
17.00 - 18.00 Uhr (11 - 15 jährige)
Mittwochs
15.00 - 16.00 Uhr ( 5 - 6 jährige)
16.00 - 17.00 Uhr ( 8 - 11 jährige)
18.00 - 19.00 Uhr (13 - 17 jährige)
Donnerstags
15.00 - 16.00 Uhr (6 - 8 jährige)
16.00 - 17.00 Uhr (8 - 10 jährige)
Freitags
14.15 - 15.15 Uhr (5 - 6 jährige)
18.15 - 19.15 Uhr ( ab 25 Jahren)
Modern Dance
60 min / 24,-€ pro Monat

Mittwochs
17.00 - 18.00 Uhr (13 - 17 jährige)

Ballett

Freitags
17.15 - 18.15 Uhr (14 - 18 jährige)

Sportkurse!
weniger Fett, hoher Spaßfaktor !


Zandunga 60 oder 90 min / 24,-€ pro Monat

Montags
19.15 - 20.15 Uhr
Mittwochs
19.00 - 20.00 Uhr
Donnerstags
20.00 - 21.30 Uhr

Kick Fit 60 min / 24,-€ pro Monat
Dienstags
19.00 - 20.00 Uhr
Donnerstags
19.00 - 20.00 Uhr

Pilates 60 min / 24,- € pro Monat

Dienstags
18.00 - 19.00 Uhr
Donnerstags
18.00 - 19.00 Uhr
Donnerstags
09.30 - 10.30 Uhr

Mami- Sport

Donnerstags
11:30 - 12:30 Uhr

Rückengymnastik 60 min / 24,- € pro Monat

Dienstags
09.30 - 10.30 Uhr


Steppen 60 min / 24,- € pro Monat

Dienstags
20.00 - 21.00 Uhr

Streetdance 60 min / 24,- € pro Monat

Freitags
18.15 - 19.15 Uhr



Gesellschaftstanz
Klassiker up to date: von Walzer bis Salsa.

Grundkurs à 90 min 88,-€ pro Person
Sonntag den 07.05.17 12:30 - 14:00 Uhr

Tanzkreise


Sonntags 90 min / 32,50 € im Monat
14.00 - 15.30 Uhr Stufe 2
15:30 - 17:00 Uhr Stufe 1
17:00 - 18:30 Uhr Stufe 3
18:30 - 20:00 Uhr Stufe 4
20:00 - 21:30 Uhr Stufe 3

Montags 90 min/ 32,50 im Monat
20:15 - 21:45 Uhr Stufe 1

Mittwochs 90 min / 32,50€ im Monat
20:15 - 21:45 Uhr Stufe 3


Freitags 90 min / 32,50 € im Monat
19.30 - 21.00 Uhr Stufe 3

Hier finden Sie den Stundenplan zum runterladen.